Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Зачем необходимо резьбонарезное станочное устройство?

Резьбонарезной станок

В промышленной сфере очень распространено нарезание резьбы. Это крайне необходимая и важная операция. Осуществляется она на резьбонарезных станочных агрегатах. Что это за машины? Рассмотрим в нашей статье.

Зачастую нарезание резьбы применяется на трубных изделиях как в производственных объёмах, так и в быту. Существуют различные виды резьбонарезных станочных устройств. Так, классифицируют следующие типы машин:

  • электрические модели;
  • ручные варианты.

При выборе подходящего устройства значимо понимать, что необходимо обрабатывать, что это за материал, насколько высоки его прочностные особенности и сложен ли он в обрабатывании.

Резьбонарезной станок ручного вида отличается удобством и простотой в использовании, его возможно брать с собой куда угодно или перевозить в багажнике авто. Но подобные станки способны осуществлять работы с трубами диаметром не больше 50 мм. Более того, если материал, где вам требуется сделать резьбу, крайне плотный и толстенный, то вам придётся приложить довольно много физических усилий с целью вручную это выполнить.

Электрические нарезные станки, естественно, гораздо тяжелее и более громоздкие. Такие машины сложнее транспортировать, но с ними легко и быстро работать. Они отличны от ручных машин. Средняя скорость, которую способна развить электрическая машина, составляет до пятидесяти-шестидесяти оборотов в одну минуту. Диаметр реза уже намного больше, чем у ручных агрегатов и сможет составлять 200 мм.

Чтобы правильно выбрать модель, необходимо познакомиться с техническими характеристиками любой в отдельности модели машины. Качество и быстрота обработки на разных машинах могут сильно различаться. Также нужно смотреть на вес машины. Если вы остановили свой выбор на электрическом резьбонарезном станке, масса может варьироваться от пятидесяти до двухсот килограммов. Это напрямую зависит от того, насколько сложную резьбу необходимо нарезать. Следовательно, чем тяжелее машина, тем она функциональнее и тем сложнее резьбы она может выполнять.

Выбирая машину, обратите внимание на каркас, в частности, из чего она создана, какого качества. Надёжный каркас будет из металлического проката, этот материал износоустойчивый и прослужит вам длительное время.

По мощностным показателям двигателей машины тоже могут сильно различаться. Рабочий диапазон может составлять 800-2000 Вт. Среди крупнейших и мощнейших производителей станочных машин одним из лидеров считается Германия, где выпускаются высококачественные нарезные станки.

Опубликовано: 19.10.2021
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь