Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Аналитика данных в бизнесе: преимущества и особенности

Из-за большого потока информации современные компании не могут собственными силами справиться со всеми отчетами, расчетами, графиками и гипотезами. Именно поэтому все чаще на практике применяются не знания людей, а инновационные технологии, которые помогают оптимизировать процесс в бизнес среде. Анализ данных невозможен без специальных инструментов, которые решают большую часть проблем компании и помогают быстрее принять эффективные решения. Бизнес аналитика в наши дни очень востребована, поскольку она позволяет четко обрисовать реальную картину всех действий и возможностей любой компании, даже той, которая находится только на начальной стадии развития.

Бизнес аналитика состоит из инструментов, которые также известны еще и как программное обеспечение. Данные технологии позволяют поддерживать принятие управленческих решений и делать этот процесс наиболее оптимальным. Для этого дела чаще всего используется система Business intelligence.

Business Intelligence позволяет:

  • оперативно получать доступ к архивам;
  • интегрировать, преобразовывать и хранить информацию;
  • конструировать многомерные хранилища данных;
  • углубленно анализировать Big data (огромного количества информации на разную тематику);
  • строить наглядные отчеты за определенный период времени;
  • создавать регламентные отчеты;
  • прогнозировать ключевые показатели деятельности. Анализ KPI также играет в этом вопросе большую роль;
  • использовать функции Data mining.

BI системы дают возможность руководителям различных отделов компании принимать решения касательно управления, которые обоснованы не личными пожеланиями, а вычислениями, графиками и подтверждением или опровержением различных гипотез. Системы принятия решений в значительной мере экономят время на поиск данных, обработку, анализ информации и снижают рутинную нагрузку работников офиса.

Любые решения в бизнес-сфере имеют последствия. Если они разработаны при помощи специализированной платформы, то они полностью оправдывают себя и являются эффективным выходом из ситуации. Программа анализа и прогнозирования проводит углубленную аналитику, рассматривая даже такие варианты, которые не могли бы прийти в голову профессионалу с двадцатилетним стажем. Управлять данной платформой легко можно со смартфона, что делает средство функциональным. Обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

Опубликовано: 06.11.2018
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь