Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

'ПЕРФОРМИЯ' - отзывы нанимателей. Что мы упускаем, нанимая топ-менеджера

Консалтинговая компания `ПЕРФОРМИЯ` уже 15 лет на рынке. Ее технология найма и тесты для оценки кандидатов известны в 25 странах. Клиенты `ПЕРФОРМИИ` быстро находят полезных сотрудников для своих бизнесов. Вот их мнение о сотрудничестве с компанией: http://www.performia-cis.ru/company/response/ (`ПЕРФОРМИЯ` отзывы`).

Кто станет хорошим топ-менеджером?

Каким должен быть толковый руководитель? Этот вопрос сродни `быть или не быть`. Его обсуждают веками, но так и не нашли однозначного ответа. В каждой компании - свой портрет `топа мечты`. В ВТБ более всего ценят ответственность, умение быстро учиться и работать в крупных структурах. В `Русале` - стремление к улучшениям и способность собрать команду. В других организациях - другие требования... Сколько людей, столько и мнений.

Но есть качества, которые нужны везде. Лидерское мышление, работа в команде, целеустремленность... И еще кое-что. Это способность не только работать на результат, но и видеть его. `ПЕРФОРМИЯ` называет таких людей перформерами (англ. to perform - завершать полностью). Почему это важно для руководителя?

Думай, как лидер... или как режиссер

Можно ли сравнивать топ-менеджера и режиссера? Конечно, нет! - скажет кто-то. Эти люди из разных миров. У одного - творчество и фантазия, у другого - бизнес и здравый смысл. А между тем у них больше общего, чем кажется.

Однажды мы видели репетицию любительского спектакля. Все актеры были офисными работниками - участниками самодеятельности. А вот режиссер был `настоящий`. Пожилой представительный мужчина, который работал в пяти театрах. `Артисты` молитвенно глядели на него, были готовы ловить каждое слово... Но он без конца твердил одно: `Работайте, я смотрю!` Иногда он кричал дребезжащим голосом: `Не так! По-другому!` Как `по-другому` - он не объяснял. Бедняги пытались угодить мэтру, но ничего не получалось. Он раздражался и кричал, актеры нервничали, работа стояла.

Мы не знаем, какой вуз окончил этот `наставник`. Мы не видели его дипломов и его спектаклей. Но одно можно сказать точно: это плохой режиссер. Он не умеет ставить задачу актерам. Более того, он НЕ ПОНИМАЕТ, какой должен быть результат.

То же самое и с управлением. Плохой руководитель не видит будущего результата. Поэтому он не может ничего объяснить подчиненным. Это не `недостаток опыта` и не `бездарность`. Просто этот человек НЕ перформер.

А как поступает перформер? Он всегда видит, что должно получиться на выходе. Он понимает, как этого добиться, и дает подчиненным нужные инструкции. Только тогда его отдел (департамент, компания) работает как надо.

Ищете руководителя? Выбирайте перформера!

Не все знают о перформерах. Поэтому, нанимая руководителя, ищут `волевого` и `компетентного`. А эксперты `ПЕРФОРМИИ` советуют: ищите перформеров! Если топ-менеджер не видит результата, ему не помогут ни воля, ни компетентность. Такой начальник ставит лишь одну задачу - `Сделать красиво`. Он будет недоволен подчиненными, они - им. И хорошо, если он уволится до `бунта` на корабле.

Как же проверить кандидата на перформерство? Об этом мы рассказываем на семинарах `ПЕРФОРМИИ`. Их выпускники получают инструменты, с которыми быстро распознают будущих лидеров. Вот отзыв о `ПЕРФОРМИИ` от Елены Сафоновой - супервайзера ТОО Golden Rill Trade (Астана):

`За 4 дня семинара я поняла, что 3 года работала медленнее и менее продуктивно! С этими данными очень легко найти моменты, которые я упустила. Спасибо вам большое! Вы сделали мою работу проще и эффективнее!!!`

Узнать об этих инструментах и посмотреть видеоотзывы о `ПЕРФОРМИИ` можно здесь: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos

Смотрите и нанимайте нужных людей. А если назреют вопросы - мы всегда ответим!

Опубликовано: 04.07.2018
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь