Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Российские технопарки готовы заместить до 50% иностранной продукции в отдельных категориях товаров - эксперт

Российские технопарки готовы заместить до 50% иностранной продукции в отдельных категориях товаров - эксперт

Российские технопарки готовы заместить до 50% иностранной продукции в отдельных категориях товаров - эксперт

Новая волна импортозамещения может сделать производственные помещения, технопарки и технокластеры трендом рынка коммерческой недвижимости. Такое мнение высказал генеральный директор Т.Парк и директор Технопарк Пермь Евгений Протопопов.

Евгений Протопопов, генеральный директор Т.Парк и директор Технопарк Пермь:

- Эта тенденция связана с тем, что в таких технопарках есть все необходимые условия для быстрого вывода на рынок новых товаров, которые будут призваны заместить ушедшие западные продукты. Подобные площадки будут максимально востребованы в ближайшее время. Дополнительным стимулом может стать и поддержка властей, которые заинтересованы в активной работе подобных объектов.

Спрос на помещения в технопарках вырос как со стороны покупателей, так и со стороны арендаторов. Производители определённых товарных групп ждали определённой напряжённости и появление экономической целесообразности организации производства внутри России. По оценкам экспертов нашего технопарка, мы в состоянии заместить до 50% иностранной продукции в сегментах химии, малого машиностроения, станкостроения. Например, бензо- и электроинструмент возможно заметить достаточно оперативно.

Другое дело, что не во всех сегментах мы сможем импортозаметить ушедшую продукцию. В этом случае понадобятся усилия крупных компаний и государства в части создания инжиниринговых и конструкторских бюро.

Уже сейчас появляются инновационные технологии по управлению технопарками. Например, на площадке Технопарка Пермь мы реализовали новую IT-платформу "Т-ПАРК" по организации оперативного и качественного взаимодействия между управляющей компанией объекта и резидентами парка.

Опубликовано: 16.05.2022
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь