Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Установить государственные гарантии по оплате труда шахтёров предлагает

Установить государственные гарантии по оплате труда шахтёров предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Законопроект по данному вопросу сегодня внесён на рассмотрение Госдумы. Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Законопроект 26 Января 2021, 14:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Социалисты внесли в Госдуму законопроект об увеличении зарплаты шахтёров Установить государственные гарантии по оплате труда шахтёров предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Законопроект по данному вопросу сегодня внесён на рассмотрение Госдумы. "На угледобывающих предприятиях, в профсоюзах, в экспертном сообществе этот вопрос обсуждается давно. Сегодня владельцы шахт могут устанавливать сотрудникам любой оклад. Никакими документами размер оклада не регламентирован, и поэтому людям, которые работают под землёй на вредных работах и в тяжёлых условиях, часто "с потолка" устанавливают базовую ставку в пять, семь, десять тысяч рублей. От этой суммы у них зависят премиальные, и в целом за месяц получается не много", - сказал парламентарий.

"Партия "Справедливая Россия - За правду" предлагает установить минимальный гарантированный государством оклад шахтёра в размере не менее двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения по Российской Федерации. На сегодняшний день это 26 052 рубля", - отметил Сергей Миронов.

"Если решение будет принято, то соответственно у шахтёров существенно увеличатся премиальные, доплаты, надбавки, выплаты за переработку, и по итогам месяца они будут получать на руки существенно больше денег, чем сейчас. Одним словом, если владельцы шахт не могут по-человечески отнестись к людям, то за решение проблемы оплаты труда должно наконец-то взяться государство", - прокомментировал Сергей Миронов.

"Принятие законопроекта нашей партии позволит не только обеспечить государственные гарантии по оплате труда работников, занятых на подземных работах, но и будет способствовать реализации позиции Президента России Владимира Путина по вопросам оплаты труда шахтеров", - заключил председатель партии "Справедливая Россия - За правду".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 26.01.2022
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь