Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Непродуманные и неэффективные меры по принуждению к вакцинации не помогут остановить эпидемию коронавируса. В этих условиях

Бесплатное тестирование на COVID избавит граждан и бизнес от ограничений Непродуманные и неэффективные меры по принуждению к вакцинации не помогут остановить эпидемию коронавируса. В этих условиях все большее значение для охраны здоровья и снижения экономических потерь приобретает экспресс-диагностика, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "Не успели власти ввести обязательное посещение ресторанов и кафе по QR-кодам, как в сети появились предложения от мошенников, которые обещают подделки по доступным ценам. Этого следовало ожидать, тем более, что во многих заведениях система QR-кодов еще не отлажена, работает с перебоями, получить заветную картинку тоже пока не всегда получается - электронные сервисы по их выдаче не справляются", - сказал Сергей Миронов.

Он указал, что другой абсурд ограничений заключается в том, что непривитых людей не пускают в зал, но, как и привитым, разрешают сидеть на веранде. То есть фактически две группы могут вместе проводить время. Выдержать при этом социальную дистанцию иногда просто не реально. Кроме того, открытым остается вопрос о том, как долго держится иммунитет после прививки и насколько заразен может быть человек, получивший вакцину, но заболевший в легкой форме.

Лидер партии отметил, что специальных исследований о том, насколько велика вероятность заразиться в заведениях общепита, в России не проводилось. В то же время по данным Национальной ресторанной ассоциации США в 2020 году лишь 1,5% людей подхватили вирус в этих заведениях. Подавляющее число заражений пришлось на общественный транспорт и бытовые ситуации.

"По логике авторов ограничений первым делом надо было закрыть для непривитых не рестораны, а общественный транспорт. Но, разумеется, пойти на такие крайние меры экономически невыгодно, а технически невозможно. В итоге крайним сделали общепит", - сказал парламентарий.

"Таких проблем можно было бы избежать, если в стране была создана служба бесплатного тестирования, а экспресс-тесты были бы доступны на каждом углу. К примеру, именно так поступили в Германии. Понятно, что там уровень технического оснащения выше, чем у нас, но это то, к чему надо стремиться. И это не отрицает вакцинации, а дополняет ее. Тем более в России, где по-прежнему велико число людей, не готовых сделать прививку, даже несмотря на принуждение", - заключил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 30.06.2021
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь