Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

Ремонт квартиры: какие могут быть виды, и чем они различаются?

ремонт квартиры в Москве trian.tiu.ru

Когда встает задача обновить интерьер квартиры или решить проблему недостаточной функциональности, собственник задумывается о ремонте. Он необходим в новостройках и уже готовому жилью, при этом требует серьезной подготовки – финансовой и психологической. И первым делом стоит изучить существующие виды ремонта квартир.

Как различаются?

Отдельные виды ремонта подразумевают разные объемы выполненных работ, при этом выбор следует делать исходя не только из пожеланий, но и бюджета. Также необходимо учитывать состояние помещений. Если требуется помощь профессионалов, советуем заказать ремонт квартиры в Москве на https://trian.tiu.ru/, где работают квалифицированные специалисты и используются только качественные материалы.

Какой бывает ремонт:

  1. Косметический. Самый недорогой вариант, если не требуется замена коммуникаций и конструкций. Основная цель – устранение недостатков, возникших в ходе эксплуатации жилья. Сюда относятся – выравнивание стен и напольного покрытия, оклейка обоев, укладка линолеума (паркета, плитки, ламината), замена или покраска потолка, замена плинтусов и прочие несложные работы. Такой вид ремонта многие предпочитают делать самостоятельно, но в целях экономии времени лучше обратиться в компанию «АСК Триан».
  2. Капитальный. Наиболее затратный и сложный ремонт, подразумевающий замену водопроводных труб, канализационных стояков и лежаков, радиаторов отопления, электрической проводки, старых окон и дверей, а также создание дополнительных конструкций для изменения внешнего вида и функциональности помещений. Также происходит отделка стен, пола, потолка и санузла, замена сантехники.
  3. Евроремонт. При выполнении учитываются современные тенденции и зачастую привлекаются дизайнеры помещений. Его цель – получение красивого, комфортного жилья с учетом всех пожеланий собственника. Сюда относятся все работы, выполняемые при капитальном и косметическом ремонте.
  4. Дизайнерский. Полностью индивидуализированный ремонт, отражающий характер и предпочтения хозяина. Выполняется под руководством архитектора и дизайнера, включает в себя не только отделку и реконструкцию помещений, но и подбор, расстановку мебели и аксессуаров, а также монтаж сложного освещения.

Любой ремонт должен проводиться по определенным правилам. Хорошо, когда четко определены цели и имеется план действий. Еще один важный момент – ремонт лучше делать единовременно, а не разбивать его на отдельные этапы. Только тогда можно избежать многих проблем и лишних трат.

Опубликовано: 13.05.2021
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Читать другие статьи
 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь


RIN.ru - Служба рассылки!
 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь