Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Туры в Кёльн, Германия

    Город Кёльн, мировую известность которому принес знаменитый собор, довольно часто включается в программу путешествия по Германии российскими туристами, предпочитающими самостоятельные туры. Современная система бронирования отелей online дает возможность путешественникам решить вопрос с проживанием в Кёльне, не тратя на это много времени. Заблаговременно бронируя гостиничный номер, вы можете сэкономить некоторую сумму.

    Кёльн - один из старейших городов страны, он основан в 38 году до новой эры завоевавшими эти земли римлянами, которые выбрали для своего нового поселения участок на берегу Рейна. В Средние века Кёльн входил в число могущественных и процветающих городов Европы, здесь развивались многие ремесла и торговля, стоились величественные храмы и дворцы. В наши дни Кёльн представляет собой современный мегаполис, в котором проживает более миллиона человек.

    В годы Второй мировой войны немецкий город, в котором насчитывалось много предприятий, выпускавших военную продукцию, был практически полностью разрушен в результате бомбардировок. Исторический центр Кёльна был восстановлен благодаря многолетним усилиям городских властей и трудолюбивых горожан. Сейчас в этот мегаполис ежегодно приезжают миллионы туристов, которые с удовольствием прогуливаются по его центральным площадям и улицам.

    Среди значимых зданий в войну не пострадал только Кёльнский собор - главная достопримечательность города. Один из самых красивых и высоких католических храмов мира начали возводить в 1248 году, по различным причинам строительство затянулось на несколько столетий. Окончательный вид собор принял после реконструкции и достройки башен в середине XIX века. Главная церковь Кёльна с двумя 157-метровыми башнями считается шедевром готической архитектуры.

    Берлинский собор имеет более скромную высоту (98 м), но тоже входит в число самых привлекательных храмов Германии. Если вы решите побывать в немецкой столице, то произвести онлайн бронирование отелей в Берлине сможете с помощью тематического интернет-сайта. Что касается Кёльна, то в число его главных достопримечательностей входят церкви Святого Мартина и Святого Северина, храмы Святой Урсулы и Святой Марии Капитолийской.

    В Кёльне можно увидеть памятники архитектуры, напоминающие об эпохи Античности, наибольший интерес вызывают Римская башня и руины преториума. Среди других достопримечательностей немецкого мегаполиса стоит выделить ратушу, старинный мост и средневековый форт Улрепфорт. Обычно программы самостоятельных туров в Кёльн, которые составляют путешественники, включают в себя и посещение городских музеев и художественных галерей.

    В число наиболее популярных музеев Кёльна входят Музей Людвига, Музей Вальрафа-Рихарца, а также Римско-германский музей. Изюминкой этого немецкого города является традиционная немецкая кухня, знакомство с главными блюдами которой предполагает отдых в Кёльне; многие гости этого популярного центра туризма уделяют время знакомству с лучшими сортами местного пива. Останутся довольными поездкой в этот город не только гурманы, но и поклонники шопинга.

    Москву и Кёльн связывает прямое авиасообщение, именно воздушным путем предпочитает добираться до этого популярного центра туризма большинство наших соотечественников. После того как туристам стало доступно интернет бронирование авиабилетов по всему миру, количество россиян, самостоятельно выезжающих в Кёльн, ежегодно растет. Удобной системой онлайн-бронирования билетов может воспользоваться любой путешественник, имеющий доступ в Интернет.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь