Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Туры в Малинди, Кения

    Красивейшая и по-настоящему уникальная страна Кения не устает удивлять своим природным богатством. Перед взором путешественника предстанет целый мир бесконечных пустынь и саванн с гуляющими животными, горные массивы с ледниками и горячие источники. Любители приключений выбирают отдых в Кении, стоимость, которого остается невысокой уже длительный период времени, хотя сама страна на сегодняшний день является передовой в сравнении с другими африканскими государствами.

    Основной достопримечательностью Кении считается миграция разных видов животных и птиц. Это захватывающие зрелище, и сегодня туры в Кению привлекают любителей экотуризма. В заповедниках и парках страны можно приобщиться к дикой природе, стать участником сафари на слонов, жирафов, львов, антилоп, леопардов, носорогов, гепардов, диких кабанов и других редких экзотических животных.

    Романтики и любители пляжного отдыха отправляются на курорты Кении, популярным курортом является городок Малинди. Он разместился на побережье Индийского океана, прибрежные воды курорта - место обитания многочисленных представителей флоры и фауны. Туристы, предпочитающие дайвинг, серфинг и подводное плавание, считают "коралловый рай" идеальным местом для занятий водными видами спорта.

    В качестве развлечений Малинди предлагает морскую глубоководную рыбалку, в океане водятся разные виды рыб: черные, голубые и полосатые марлины, рыба-парус и рыба-пила, тунец, барракуда, дорадо и несколько видов акул. Рыболовы-любители со всего мира подтягиваются в это культовое место с июля по сентябрь, а также с января по март.

    Город-курорт Малинди - это развитый туристический центр, здесь в гармонично сочетаются роскошные отели и исторические памятники. Ночная жизнь в гоорде не менее увлекательна, чем днем, современные продвинутые туристы, ищущие молодежный отдых, ЮАР и Кению выбирают за возможность весело провести время в клубах, ресторанах, барах и других развлекательных учреждениях этих стран.

    Незабываемый отдых Малинди предлагает провести в экскурсиях. Главная достопримечательность этого кенийского городка - огромный коралловый столб, увенчанный крестом. Возведен он был Васко да Гамой еще в 1498 году. К историческим памятникам еще можно отнести руины города Геди, древнее поселение, существовавшее с XVIII века, до наших дней "дожили" лишь мечеть Джума, португальская церковь, полуразрушенный замок и гробницы.

    Для туристов регулярно организуются экскурсии на змеиную, крокодиловую фермы и серпентарий. Изучить историю кенийского города-курорта можно в Музее Малинди. Заслуживает внимания гостей страны и тропический лес Арабико-Скоке, он один из крупнейших лесов Восточной Африки. В лесу туристов встречают экзотические животные, например, буйвол, бабуин, слон, дикие кошки, мангусты, коричневые гиены и более 260 видов бабочек.

    Туристический сезон в Малинди длится круглый год. Пляжный отдых, дайвинг, сафари, экотуры, морская рыбалка и серфинг - все это возможно в Кении. Всем, кого интересует недорогой отдых, горящие туры по Африке помогут воплотить мечту в реальность. Совершить путешествие в мир, где до сих пор сохранилась девственно чистая природа и некогда зародилась цивилизация, должен каждый современный человек.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь