Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    «ПЕРФОРМИЯ» - отзывы бизнесменов. Кто должен быть помощником руководителя

    Где найти эффективных сотрудников? Как не ошибиться в управлении и не потерять ценные кадры? Консалтинговая компания `ПЕРФОРМИЯ` помогает владельцам бизнеса решать эти проблемы. Сегодня у нее 10 000 клиентов в России и СНГ. Их отзывы о `ПЕРФОРМИИ` можно прочитать тут: http://www.performia-cis.ru/company/response/.

    Нужно время. Или помощник...

    `Где взять еще 24 часа?!` Эта мысль посещает не одного предпринимателя. Многие руководители жалуются: `Работаешь круглые сутки, а дел меньше не становится!` А ведь есть еще дом, семья... Один наш клиент проводил собрание для персонала и не смог приехать на выпускной сына. Потом он поздравил мальчика... в час ночи.

    Казалось бы, всё просто - наймите эффективного помощника и забудьте об этом. Но где его взять? Часто мы берем на работу приятных людей с отличными резюме. А потом они удивляют нас своей небрежностью и ленью. Или, что хуже, не могут шагу ступить без наших указаний. Лучше уж всё самому, раз толкового человека не найдешь...

    Хотим вас успокоить: это не так. На рынке труда достаточно сотрудников, способных экономить ваше время. Главное - понять, кто справится с такой задачей. Попробуем ответить на этот вопрос.

    Два типа хороших сотрудников

    Каким должен быть хороший кандидат? Кто-то скажет: `полезным`, и будет совершенно прав. В бизнесе нужны только те, кто может приносить пользу и добиваться результата. Например, хороший продавец отлично обслуживает клиентов и делает много продаж. Результат (или продукт) его труда - деньги в кассе. Это качество мы называем продуктивностью.

    `ПЕРФОРМИЯ` выделяет два типа продуктивных сотрудников. Первые умеют и любят трудиться. При умелом руководстве они могут свернуть горы. Но им непонятно, что должно получиться `на выходе`. Этим людям нужны подробные инструкции - только тогда они будут полезны. Это хорошие делатели.

    Других сотрудников мы называем перформерами (от англ. to perform - доводить до конца). Это `золотой персонал`, о котором мечтает каждый руководитель. Эти люди видят нужный результат и добиваются его сами, без подсказок. Достаточно один раз объяснить им задачу, дальше они справятся сами. По данным `ПЕРФОРМИИ`, таких работников мало. В лучшем случае в компании работает 15-20% перформеров. Заполучить такой бриллиант - редкая удача.

    Кого назначить ассистентом?

    Кто же должен быть вашим помощником? Перформер и только перформер. Такой сотрудник знает свой продукт - ваше свободное время. Он понимает, как этого добиться, и не растеряется в непредвиденной ситуации. Ему не нужны указания `на все случаи жизни`. Делатель - даже старательный и ответственный - здесь не справится. Без объяснений он растеряется и `провалит задание`.

    `То есть делатель в компании не нужен?` - можете спросить вы. Конечно, нет. Такой сотрудник станет отличным консультантом, юристом, копирайтером или бухгалтером. Но он не сможет работать там, где нужно видеть цель и добиваться ее без подсказок. Для этого надо нанимать перформера.

    Как узнать перформера на собеседовании? Для этого `ПЕРФОРМИЯ` разработала технологию найма. Многие руководители прошли семинары компании и убедились: она работает и помогает. Вот их отзывы о `ПЕРФОРМИИ`:

    `Пройдя семинар, я обнаружил маленькую, но глобальную ошибку, которая стоила мне огромных денег и уйму времени. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность! А также поблагодарить коллектив `ПЕРФОРМИИ` за профессиональный подход и высокие организационные качества`.

    Исмаил Абилов,

    учредитель

    ТОО `ABIS Import`,

    Алматы

    `Очень интересный семинар, дающий полное представление, как правильно и эффективно производить наем сотрудников, которые будут вести продуктивную деятельность на благо компании`.

    Антонина Бобрякова,

    главный бухгалтер

    ООО `Компрессор-центр`,

    Ставрополь

    Узнать больше о перформерах, делателях и секретах найма можно на официальном видеоканале компании. Там же вас ждут живые отзывы о `ПЕРФОРМИИ` и ее методах. Продуктивного вам просмотра: https://www.youtube.com/user/performiarussia2/videos.