Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Публичное обсуждение Программы долгосрочного развития российского сегмента сети Интернет

    В марте текущего года Президент РФ В. В. Путин дал поручение сделать документ, наиболее полно отражающий ситуацию в сети Интернет Интернет, в социальных, технологических и правовых аспектах. В первый раз в нашей стране, принимая во внимание более чем  20-летнюю историю её Развития, отрасль была выделена в самостоятельную, приоритетную и важную.

    Публичное обсуждение Программы долгосрочного развития российского сегмента сети Интернет

    Непосредственным созданием Программы занимались 120 членов Программного отдела Института Развития Интернета. Их работу координировали пять членов Совета ИРИ: руководитель Совета ИРИ Герман Клименко, Директор РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций) Сергей Плугутаренко, руководитель правления РОЦИТ Леонид Левин, Кирилл Варламов ФРИИ (Фонд Развития Интернет Иннициатив), руководитель Медиа-Коммуникационного Совета Сергей Петров. По Их предложению, структура документа представляет собой « дорожные карты» по четырем ключевым направлениям: « Человеческий капитал», « Государство», « Бизнес-среда», « Медиа и коммуникации».

    Публичное обсуждение Программы долгосрочного развития российского сегмента сети Интернет

      Сергей Гребенников, Директор РОЦИТ:

    « РОЦИТ –   общественная  организация, Мы представляем и отстаиваем права пользователей, сталкивавшихся с проблемами в сети Интернет. Мы получаем многочисленные отклики из социальных сетей, по этой причине логично, что Мы создали площадку Для диалога Жителей, специалистов и страны. Именно на Интернет представительстве РОЦИТ будет проходить межотраслевая дискуссия. Наша самая значимая миссия – донести до специалистов точку зрения пользователей и учесть ее в финальном варианте Программы».

    Для удобства голосования и обсуждения был создан специальный проект “ Голос Рунета”, логично и структурировано представляющий всю данные по программе. Каждому пользователю предоставляется возможность  пройти регистрацию через социальные сети и выразить свою гражданскую позицию.

    Герман Клименко, руководитель Совета ИРИ:

    « Цель разработки этой Программы – получить поддержку наших интересов, наших, в смысле, Интернет-отрасли. На уровне президента и правительства, чтобы это стало мостиком Для сотрудничества с другими отраслями нашей экономики. Наша Цель: « сшить» промышленности, чтобы Интернет был показан как самостоятельный игрок. По итогам разработки Программы обязаны появиться « дорожные карты»: по медицине, по строительству и другим. Обозначены планы Для взаимодействия с чиновниками: какие законы надо принять, постановления, нужные изменения. Никаких денег там нет, у Нас в программе нет слова « деньги», Мы ничего не просим у страны.»

    в процессе подготовительной работы аналитиками ИРИ были изучены государственные Программы Развития национальных сегментов сети Более двадцати стран, выбранных по принципу превосходства экономических или социальных достижений. Анализировалось качество системы взаимодействия пользователей и страны, степень проникновения Интернет в жизнь простых Жителей.

    Сергей Плуготаренко, Директор РАЭК:

    « Нас интересовала, самое главное, интеграция сети-Интернет и бизнеса. То, как используются безграничные возможности виртуального пространства Для Развития национальных экономик. Все это было сведено в большой раздел « Бизнес-среда», в котором Мы постарались полно представить желания тех, кто зарабатывает деньги и пополняет наш с вами бюджет. В 1-ю очередь это касалось увеличения прозрачности всех бизнес-процессов, Развития он-лайн банкинга, к примеру, насущного Для нашей необъятной государства.  А так же, предохранения интересов малых заводов, российских Интернет-магазинов, заводов digital-отрасли.»

    Зарубежный опыт продемонстрировал, что в программах Развития существует и существенные недостатки: недостаток прямого диалога с пользователями, недостаточное число целевых показателей и конкретных метрик Для принятия решений. По этой причине ИРИ предлагает реальные шаги, исключающие подобные недостатки: публичное обсуждение Программы Развития, разработку Индекса Рунета и Индекса влияния ИКТ на смежные промышленности экономики.

    волеизлияние и обсуждение Программы будет идти целый месяц, в несколько этапов, по четырем выбранным специалистами направлениям.

    Каждую неделю сентября, после обсуждения одного из направлений аналитики ИРИ будут делать отчет по голосованию и обсуждению, представляя предварительный отчет. Окончательно Все правки в Программу долгосрочного Развития российского сегмента сети Интернет и связанных с ней отраслей экономики будут внесены 29 сентября. В окончательном варианте, как и было запланировано, документ будет показан Президенту России В. В. Путину 1 октября 2015 года.

    Официальная Представление Для всей промышленности будет показана в 1-ый день Russian Interactive Week (RIW) 21 октября в Экспоцентре. 


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь