Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Какие строительные материалы подойдут для возведения беседки?

    Выбор материалов для строительства беседок сегодня весьма широк. И в большинстве случаев все зависит от ваших предпочтений и финансов.

    Очень часто беседки возводят из дерева. Это легкий в обработке строительный материал, да и к тому же весьма дешевый. Деревянные конструкции не слишком тяжелы, так что для их установки может быть достаточно облегчённого фундамента. Нельзя не отметить, что конструкция из дерева превосходно сочетается с любым стилем жилого дома и любым вариантом ландшафтного дизайна. В беседках из дерева обычно превосходный микроклимат. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что дерево - это очень экологичный материал, который, к тому же, не нуждается в сложном уходе. Для того, чтобы оно оставалось красивым и прочным, достаточно просто регулярно обрабатывать конструкции с помощью различных антисептиков, защищая дерево таким образом от гниения, возгорания и вредных насекомых. Если вы хотите купить строительные материалы высокого качества, то проследите, чтобы древесина была хорошо высушенной, не имела сучков и различных дефектов.

    Теперь поговорим о металле, как о строительном материале. Это превосходный вариант для строительства беседки. Строения из металла могут быть как демократичными и простыми, так и стильными и неимоверно дорогими (например, кованые беседки с переплетением прутьев). Металлические конструкции отличаются немалой долговечностью и при правильном уходе смогут простоять не один десяток лет. Внимания заслуживает и еще одно их достоинство - они могут выполняться на любом основании, в зависимости от выбранной вами модели беседки. Так, легкая сварная беседка из металла может устанавливаться прямо на грунт или на газон, тогда как другие варианты, более тяжелые, нуждаются в бетонном или асфальтированном основании. А вот к недостаткам такого метала можно отнести способность быстро и сильно нагреваться от солнечных лучей. Да и коррозию никто не отменял. Уход за стальными беседками должен быть очень тщательным.

    А вот кирпич или различные варианты камня стоит выбрать тем, кого привлекают основательные строения. Такие строительные материалы превосходно подойдут для возведения беседки с барбекю или мангалом. В таких беседках можно проводить время круглый год, так как они поддаются остеклению, утеплению. А вот в списке недостатков кирпича - немаленькая цена и тот факт, что требуется полноценный фундамент.

    Дата публикации: 01.07.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь