Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Полезные советы: как сэкономить на покупке матраса без ущерба здоровью

    От правильного подобранного матраса зависит то, будет ли чувствовать себя человек на утро отдохнувшим и полным сил. Оптимальным вариантом для обустройства спального места считается ортопедический матрас, который способен помочь организму максимально расслабиться и восстановить все свои функции.

    Качественные матрасы, а тем более изделия с ортопедическим и анатомическим эффектом, стоят недешево, поэтому многие люди откладывают покупку до лучших времен. Однако среди многообразия моделей, представленных на рынке, можно выбрать и бюджетные варианты, которые не уступают по качеству дорогим моделям. К примеру, в последнее время популярность приобрели российские матрасы, которые стоят на порядок дешевле постельных принадлежностей, выпускаемых за рубежом. Отечественные производители предлагают различные модели матрасов, поэтому подобрать оптимальное изделие не составит труда.

    Многие люди делают выбор в пользу матрасов российского производства еще и потому, что при необходимости покупки модели с нестандартными параметрами, выполнение заказа не придется ждать долго, как в случае с матрасами, которые производят иностранные фирмы. Чтобы спальные принадлежности дарили настоящий комфорт и как следствие благоприятно влияли на состояние здоровья человека, стоит выбирать товары исключительно проверенных брендов. Необходимо заблаговременно поинтересоваться отзывами о производителе, сравнить характеристики нескольких моделей, почитать рекомендации ортопедов и советы пользователей.

    Ключевую роль при выборе матраса играют индивидуальные особенности человека, который будет спать на нем. Ортопедический эффект изделия можно ощутить только в том случае, если матрас подобран с учетом соотношения физических данных человека и свойств модели. К примеру, худым людям не стоит выбирать слишком жесткие матрасы, так же как и тучным - слишком мягкие, ведь от жесткости модели зависит правильное положение позвоночника.

    Ортопедический матрас позволяет прочувствовать в полной мере все прелести комфортного сна, на утро человек будут чувствовать себя максимально отдохнувшим, ощущать прилив сил. Даже при скромном бюджете подобрать хороший матрас сегодня не проблема: не стоит гнаться за дорогими брендами, ведь можно приобрести добротный матрас отечественного производства, тем самым сэкономив на покупке, но не на здоровье.

    Дата публикации: 30.03.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь