Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Типы и виды матрасов

    Это при Советском Союзе существовало лишь пара видов матрасов. Один из них был набит ватой, а другой - поролоном. Проблем с выбором матрасов у наших родителей не возникало, потому что и выбирать-то им было не из чего. А вот у нас проблемы действительно есть, ибо мы окружены товарным изобилием. Впрочем, знание - свет, так что давайте это знание обретем - и тогда купить матрац для нас не составит ни малейшего труда.

    Сразу отметим, что, покупая матрац, лучше не экономить и выбрать действительно качественный товар. Своим качеством славятся американские матрасы, которые представлены на рынке многочисленными типами. Вот, собственно, о типах мы сегодня и поговорим.

    Матрасы можно разделить на несколько типов, отталкиваясь от двух критериев. Первый критерий - это размер, и в соответствии с ним матрасы делятся на односпальные, двуспальные и полуторные. Куда более развернутое деление нас ждет в случае, если мы столкнемся с таким критерием как материал - то есть то, из чего матрац изготовлен.

    Пружинные матрацы

    К этому типу товаров для сна относятся те матрацы, основой для которых служит пружинный блок. Такие блоки существуют двух видов - Боннель (более экономичный и дешевый) и независимый (новое поколение матрацов).

    Беспружинные матрасы

    Несмотря на то, что название этого вида и вида предыдущего отличается всего лишь наличием приставки в первом слове, на деле отличие очень велико. Беспружинные матрацы являются более качественными, они никогда не "запоют" вам свою песню, свидетельствующую о том, что пружины износились и заскрипели. Кроме того такие изделия лишены так называемого эффекта волны, а это огромный плюс.

    Тонкие матрасы

    Этот вид матрацов используется для сна на диване. Подобные изделия позволяют полностью расслабить спину и не ощущать тех неровностей, которыми обладает диван. Пятилетняя гарантия на этот вид продукции говорит о том, что в течение этого времени ортопедические свойства матраса останутся неизменными.

    Кокосовый матрас

    Такие матрацы приобретают как для детей, так и для людей взрослых. Они в меру жесткие, что позволяет им обеспечить спящему расслабление мышц и прекрасную осанку.

    Латексный матрас

    Если у вас болят суставы, то вам однозначно нужно выбрать матрац из латекса. Это не только ортопедическое, но еще и гипоаллергенное, а также антибактериальное изделие. Латекс обеспечивает изделию долговечность и прочность. Можете быть уверены, что купив такой матрац, он прослужит вам если не всю жизнь, то уж точно добрую ее половину.

    Дата публикации: 27.03.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь