Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Ренессанс 90-х на косметическом рынке

    Москва, 10 марта 2015 г.: Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, провело анализ1 упоминаний косметических брендов в российском глянце за 2014 год и выяснило, какие категории средств по уходу за лицом, волосами и телу появлялись на страницах журналов чаще всего.

    Ренессанс 90-х на косметическом рынке

    В 2014 году самыми популярными косметическим продуктами в СМИ стали средства по уходу за волосами (фактически каждое третье упоминание относилось к этой категории). Средства по уходу за телом и лицом боролись за внимание читателей и читательниц журналов почти с равным успехом, но благодаря особому спросу на дезодоранты и антиперспиранты в весенне-летний сезон именно продукты для ухода за телом оказались на второй строчке. Более или менее одинаковый показатель упоминаемости в СМИ на протяжении года демонстрировали средства для укладки и окрашивания волос, причем благодаря тому, что журналы не только сообщали о новинках в категориях, но и демонстрировали примеры их использования, общая площадь упоминания данных средств оказалась даже больше, чем у продуктов для ухода за телом. Наконец, категория мужских продуктов получила наименьшее число упоминаний.

    Главным трендом года стал ренессанс 90-х: косметические бренды переориентировались на более зрелую аудиторию и, как следствие, скорректировали свои коммуникационные сообщения. Это выразилось в появлении у брендов в качестве лиц PR и рекламных кампаний таких звезд 90-х, как Клаудия Шиффер (Schwarzkopf Essence Ultime), Кортни Кокс (Pantene Pro-V Expert Collection), Ингеборга Дапкунайте (L’Oreal Paris «Возраст Эксперт»), Наталья Орейро (Palette) и т.д.

    Кроме того, 2014-ый был отмечен активным продвижением межкатегорийных продуктов (BB-кремов для волос, окрашивающих тоников, сухих шампуней и т.д.) и разнообразных дополнительных аксессуаров в комплекте с ними.

    Особенностями коммуникации косметических брендов в 2014 году стало обилие имиджевых материалов, а также привязка к таким крупными международными событиями, как Олимпийские игры в Сочи, «Евровидение-2014» и Чемпионат мира по футболу.

    О холдинге Pro-Vision

    Холдинг Pro-Vision – одна из ведущих российских компаний, специализирующихся на развитии проектов в сфере маркетинговых коммуникаций, ведет свой отсчет с 1998 года. В его состав входят: PR-агентство Pro-Vision Communications, отдел Pro-Vision Production, а также первое в России онлайн PR-агентство – PRonline. В штате Pro-Vision 60+ сотрудников московского офиса, представители в Украине (Киев) и Казахстане (Алматы).

    Холдинг Pro-Vision является действительным членом отраслевых ассоциаций АКОС-ICCO, РАЭК, GlobalFluency и входит в Топ-250 крупнейших PR-агентств мира рейтинга TheHolmesReport. Проекты холдинга удостоены международных наград, среди которых SabreAward, GoldQuillofMerit, IPRA и др. Президент Pro-Vision Владимир Виноградов награжден РАСО «За вклад в развитие отрасли PR и популяризацию профессии», а в 2013 году стал обладателем премии «Медиа-менеджер России» за создание и уверенное развитие одного из крупнейших независимых российских коммуникационных холдингов.

    Pro-Vision в сети:

    Сайт: http://pvc.ru/

    Фейсбук: https://www.facebook.com/pvcru

    твиттер: https://twitter.com/pvcru

    инстаграм: http://instagram.com/pvcru

    YouTube: http://www.youtube.com/user/pvcru

    1Исследование основано на периодическом мониторинге около 180 изданий (женских, мужских, life-style и специализированных журналов о косметике). В процессе анализа отслеживались упоминания более 60 наименований основных изготовителей косметики и средств по уходу за телом. В мониторинг не включалась реклама, а также материалы, размещаемые на платной основе.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь