Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Старое доброе детское кино пятидесятых - фильм «Снежная сказка»

    Скорость выпуска мультфильмов современной киноиндустрии существенно отстает от стремительности просмотра ее творений моей дочерью. Посему, вопрос, а что же посмотреть дражайшему ребенку, актуален всегда. И порой мы возвращаемся к старым сказкам моего детства, созданным еще во времена СССР. К концу ноября я приступила к подборке кино новогодней тематики. Одним из "экспонатом коллекции" стала экранизация "Снежная сказка", снятая в 1959 году с участием незабвенных Клавы Лучко, Евгения Леонова и Михаила Пуговкина.

    Советские фильмы, кажется, наполнены какой-то особой добротой и душевностью. Их смотрит не только дочь. Зачастую и я присоединяюсь к ней, снова просматривая старые картины в специальном разделе ресурса http://www.ivi.ru/watch/54146. И если у меня эти фильмы вызывают мягкие оттенки ностальгии и заставляют по-новому воспринимать хорошо забытое старое, то ребенок смотрит советские сказки с искренним удовольствием. И что радует, задумывается над ними, ищет смысл, рассуждает о доброте и зле.

    Добро всегда побеждает

    Главным персонажем фильма является обыкновенный мальчик Митя из города Синеярск. Впрочем, не совсем обыкновенный. Он выделяется настоящим талантом фантазера и искусного рассказчика небылиц. И тридцать первого декабря, в канун Нового года, он рассказал новую историю. Его часы обладают волшебством, заявил он друзьям. Они способны оживить снеговика и остановить время. Вы верите в эту историю? Так давайте посмотрим, чем она закончилась!

    Всем известно, в преддверии Нового года случаются чудеса. И митин снеговик действительно превращается в настоящую девочку Лелю, а часы приобретают волшебные свойства. Попав в руки злого старика Старого Года, не желающего уступать свое место, они могут превратиться в недобрый инструмент.

    Стиль постановки фильма схож со сценарием новогоднего утренника. История полна сильных оригинальных моментов. Дети принимают участие в борьбе со злом, и наградой им становится победа добра и наступление прекрасного, веселого праздника, полного веселья и подарков. Все действо сопровождается хорошей музыкой, танцами и своего рода конкурсами, хотя, конечно, супер спецэффектов ожидать не приходится. Впрочем, и без них сказка смотрится живо, красочно и динамично.

    Честно признаюсь, музыкальные кадры я пропускала. Но дочь не только переживала за героев фильма, но и с удовольствием танцевала вместе с ними, а поскольку это все-таки постановка для детей, то для меня лично, это критерий высокой оценки. Думаю, очевидно, что завершением картины стал счастливый финал. Рекомендую к семейному просмотру. Фильм доставит удовольствие и маленьким зрителям, и взрослым.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь