Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Опасные условия труда и аттестация рабочих мест в рамках организации охраны труда

    Почему эти положения настолько важны? Во-первых, аттестация рабочих мест положительно влияет на функционирование всей компании. А во-вторых, сотрудники того предприятия, где организация охраны труда осуществляется на должном уровне, могут похвастаться отменным здоровьем. Считаете, что эти понятия никак не взаимосвязаны? Тогда обратите внимание на статистику возникновения профессиональных заболеваний. И вы обратите внимание как раз на то, что там, где опасные условия труда имеют место быть, сотрудники страдают значительно чаще.

    Но к огромному всеобщему сожалению, далеко не все руководители отдают себе полнейший отчет в том, что от них зависит во многом здоровье их подчиненных. И даже в том случае, если они понимают возложенную на них огромнейшую ответственность, они несколько беспечно к этому относятся. Текучка кадров и постоянные производственные травмы собственных подчиненных не особо волнуют их. Они не понимают, что это влияет на общий имидж всей компании. Часто непосредственные клиенты отказываются от сотрудничества с такими компаниями только лишь потому, что они знают, что здесь совершенно не соблюдаются условия труда.

    И когда владельцы бизнеса начинают понимать причины собственного упадка, они ищут пути выхода из такого положения. И именно всесторонняя аттестация рабочих мест может стать первым шагом на пути к улучшению вашего положения. Конечно, опасные условия труда можно встретить во многих компаниях. Но минимизировать негативное их воздействие возможно. И ваши сотрудники непременно будут вам благодарны.

    Риск возникновения профзаболеваний может быть снижен, если использовать в ходе работы специальную амуницию, современное оборудование, а не устаревшие модели станков, которые легко можно встретить на многих производственных предприятиях. И рациональная организация охраны труда позволит улучшить все процессы, осуществляемые в рамках функционирования компании.

    Основной целью деятельности любого бизнеса не должно быть получение максимально возможной прибыли. Философия компании обязательно должна включать в себя пункт об обеспечении достойных условий труда. И тогда ваши подчиненные будут гордиться тем, что они работают на вас. Они будут дорожить своей работой, принося вам достойные дивиденды в виде качественного выполнения собственных обязанностей. Каждый руководитель должен самостоятельно прийти к таким простым истинам.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь