Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Мистические свойства числа 108

    Число 108 - не обычное число, оно несет в себе самую большую эффективность и является числом, завершающим определенный цикл. В целом если человек делает какое-то действие не меньше 108 раз, то он преодолевает новую ступеньку в своем профессионализме. Число 108 называют числом самореализации, мастерства и высокой эффективности. Не зря в различных восточных йогических практиках некоторые практики необходимо осуществлять обязательно 108 раз, только это число доводит до конца практику и приносит ощутимый результат.

    Если мы 108 раз сделали торт, то мы научились готовить его. Если мы 108 дней воздерживались от негативной эмоции гнева, то мы почти победили его. Если мы посетили 108 городов, можно сказать, что мы увидели весь мир. Это определенный цикл, в течение которого небольшой навык переходит в область нашего реального опыта. Если у нас что-то получилось 108 раз, то мы уже можем поделиться этим опытом с другими, у кого такого опыта нет. И если нам необходимо понять, тем ли мы делом занимаемся, необходимо выполнить его 108 раз. Даже если мы точно убедимся после этого, что выбранное дело нам не по душе, у нас будет за спиной полноценный опыт.

    В этом заключается суть испытательного срока, когда человек приходит на новую работу - за это время (108 дней) сам работник сможет понять, может ли он выполнять поручаемую ему работу, проявляется ли у него интерес к этой работе и есть ли у него необходимые способности и качества. По прошествии этого срока мы ощутим, подходит работа нам или нет. Стоит нам продолжать работать или искать что-то другое. Поэтому прежде чем бросить начатое дело, стоит подождать и получить реальный опыт, который покажет нам явный результат.

    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь