Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Туры в Сурабаю, Индонезия

    Пока не так уж и много наших соотечественников могут похвастать тем, что они бывали в Индонезии, и не потому, что эта страна им кажется неинтересной, а по той простой причине, что путевки туда нередко обходятся довольно дорого. Однако если не покупать туры, а самостоятельно производить раннее бронирование билетов и резервировать номера в гостиницах, то расходы на вояжи туда можно довести до вполне приемлемого уровня. Именно так часто и поступают наиболее рачительные и «продвинутые» российские путешественники, собирающиеся отправиться в Сурабаю.

    Этот город является административным центром провинции Восточная Ява и по численности населения (более 3 000 000 человек) занимает второе место в стране. Он находится в том месте острова Ява, где в пролив Мадура впадает река Мас, и представляет собой один из крупнейших индонезийских портов: согласно данным статистики, через Сурабаю сейчас проходит примерно 60% внешнеторгового оборота страны. История этого города началась еще в XIII веке, так что с момента основания и до наших дней он успел обзавестись целым рядом достопримечательностей, вызывающих интерес у туристов.

    Чтобы приехать в Сурабаю, россиянам не требуется обращаться в консульство Индонезии, расположенное в Москве. Согласно действующим ныне правилам, отечественным туристам, прибывающим в эту страну, виза оформляется прямо в аэропорту по предъявлении действительного загранпаспорта, обратных билетов, доказательства финансовой состоятельности (выписки с банковского счета или дорожных чеков), а также квитанции об оплате соответствующего сбора в размере 25 долларов США.

    Хотя Сурабая и представляет собой большой город, в котором функционирует немало гостиниц, позаботиться о резервировании номера в одной из них лучше заранее. Опытные туристы утверждают, что для того, чтобы производить там через Интернет бронирование отелей, август и другие летние месяцы — не самое подходящее время, поскольку оно приходится как раз на разгар туристического сезона. Поэтому искать варианты лучше заранее, а именно — за два-три месяца до предполагаемой поездки.

    Добираться до Сурабаи большинство иностранных путешественников предпочитают через Джакарту, из аэропорта которой туда совершают рейсы лайнеры местных авиакомпаний. Однако лететь по воздуху совсем не обязательно, поскольку со столицей Индонезии этот город связан также железнодорожным и автобусным сообщением.

    Сурабая представляет собой типичный крупный азиатский населенный пункт, в котором соседствуют суперсовременные небоскребы и дома, построенные более ста лет назад, фешенебельные гостиницы и самые настоящие трущобы. Среди архитектурных шедевров этого города особенно выделяется мечеть Месджид-Ампел, построенная в XV столетии и, по некоторым оценкам, являющаяся самым большим мусульманским храмом в Юго-Восточной Азии. На одном из ее минаретов, имеющем высоту 65 метров, оборудована смотровая площадка, с которой открывается вид на город и его ближайшие окрестности.

    Еще одним примечательным зданием является расположенный в самом центре города Сампоерн-хаус — внушительных размеров дом, возведенный в период голландского колониального господства. В его помещениях сейчас располагается несколько музеев, картинная галерея и кафе. Тем туристам, которые приезжают в Сурабаю, не следует упускать возможность побывать на рынке Пасар Ампелл, где можно по очень приемлемым ценам приобрести самые различные промышленные товары, а также сувениры и местные деликатесы.

    Большую часть расходов на поездки в дальние страны составляют затраты на транспорт, и поэтому самодеятельным туристам, решившим отправиться в Сурабаю, очень важно сократить их до минимума. Лучший способ сделать это — произвести раннее бронирование авиабилетов в Индонезию в Москве или любом другом российском городе на специализированных интернет-ресурсах, где часто встречаются выгодные предложения различных перевозчиков.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь