Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Фрилансеры, кто они?

    Фрилансеры являются внештатными работниками, выполняющими заказы для самых разных клиентов. При этом клиентов они ищут сами, а также самостоятельно выбирают себе время и место работы. У них нет рабочего графика и фиксированной заработной платы, есть лишь заказы и сроки, в которые нужно вложиться. Самыми популярными областями для фрилансеров считаются: консультация; перевод; написание и редактирование текстов; графический дизайн; программирование; журналистика.

    Где фрилансеры находят заказчиков?

    Для фрилансера самый эффективный способ поиска работы, это биржи фриланса (особенные онлайн ресурсы), на подобии https://ru.proffstore.com/, freelancer.com, weblancer.net и т.д. Разумеется, существуют и другие ресурсы для поиска заказов, такие как профессионально организованные группы в соцсетях, форумы. Кроме того, проекты можно найти и через знакомых, или посетив компанию, в которой Ваши знания и умения могут понадобиться. Способов множество, нужно только желание и немного времени.

    Какие у фрилансера плюсы и минусы?

    Одним из основных плюсов является экономия денег и времени. Фрилансеру нет необходимости ездить на работу, тратить деньги на одежду для офиса и прочее. Следующим плюсом является свободный график. Фрилансер сам решает, когда ему садиться за работу. Особенно это удобно для тех, у кого есть дети, так как с такой работой им можно уделять значительно больше времени. Кроме того, можно выспаться, что с обычной работой практически не возможно. Следующий плюс - хороший доход. У фрилансеров заработок приблизительно в полтора раза больше, чем у офисного работника. И это далеко не последний плюс. Данная работа, это еще и спокойствие, комфорт, возможность работать в любом уголке планеты, будь то мегаполис или небольшой населенный пункт, где найти работу с Вашей профессией практически невозможно. Ну и последний позитивный момент, который стоит отметить, это большая стабильность, так как можно иметь сразу несколько клиентов.

    Но минусы у такой работы тоже есть. Первый - организация рабочего места, софт, компьютер, все приобретается за Ваш счет. Второй минус - отсутствует социальная поддержка. Если Вы заболели, то на больничный рассчитывать не стоит. И последний минус связан с рабочим местом. В квартире довольно трудно найти место, где Вас не будут беспокоить, и отвлекать от работы.

    Как стать фрилансером?

    Стать фрилансером очень просто. Нужно просто зарегистрироваться на бирже, найти любой доступный заказ ми кинуть заявку на его выполнение. Если Вас одобрят, то можно приступать к его выполнению. Работа обязательно должна выполняться качественно. Когда Вы в полной мере войдете в рабочий процесс, тогда Вы и станете фрилансером.

    Дата публикации: 22.09.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь