Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Качественная деревянная мебель признак хорошего вкуса ее владельцев

    Мебель - это тот элемент внутреннего наполнения помещения, по которому судят о вкусе хозяев дома и их чувству стиля. Поэтому деревянная мебель остается самым популярным видом оснащения комнат уже не одно столетие.

    Кроме эстетической составляющей качественная деревянная мебель имеет еще одну уникальную особенность: она гармонично вписывается в абсолютно любой интерьер, будь-то пафосный ампир или холодный и аскетичный хай-тек. Конечно же, в отличие от мебельных элементов, изготовленных из других материалов, она имеет достаточно высокую цену. Но это вполне оправдано, особенно если речь идет о твердых сортах древесины, таких как дуб, лиственница бук. Более демократичны в цене модели мебели, в которых использовались сосна, липа, кедр, ель.

    Деревянная мебель в интерьерах комнат

    Мебель, изготовленная из дуба или бука, отличается особым благородством за счет рисунка древесины и ее глубокого насыщенного цвета. Поэтому чаще всего такая качественная деревянная мебель используется в классических интерьерах кабинетов. Для усиления эффекта дубовые мебельные элементы дополнительно проходят процедуру морения. Очень хорошо этот вид древесины сочетается с инкрустированными украшениями и резьбой. Они придают дубовой мебели определенную торжественность. Кроме того, мебельные элементы, в которых присутствует подобные украшения, выглядят как дорогой антиквариат, даже если были созданы только вчера.

    Для спален и гостиных больше подходит качественная деревянная мебель, изготовленная из сосны. Благодаря тому, что этот вид древесины легко поддается обработке, поэтому его используют в спальных гарнитурах, при производстве диванов и кресел. К тому же сосна обладает нежным золотистым оттенком, придающим всему интерьеру особую мягкость и уют.

    В кухнях и столовых уместно использование качественной деревянной мебели из осины. Она сохраняет свой первоначальный вид даже при интенсивной эксплуатации: материал стоек к истиранию и воздействию влаги. Кроме того, осина прекрасно воспринимает любые виды покрытия - лаки, акриловые краски. Благодаря этому мебель из осины применяют в кухонных интерьерах в стиле прованс, которые предполагают покрытия поверхности мебели всевозможными эмалями и красками.

    Основные правила ухода за деревянной мебелью

    Сохранить внешний вид деревянной мебели можно при условии качественного ухода. Ее лучше протирать сухой мягкой ветошью, с использованием безабразивных веществ, имеющих в составе парафин. Идеально, если это будет специальный воск.

    Увеличить срок эксплуатации поможет регулярная проверка состояния крепежных элементов мебели. Их подтяжка хотя бы раз в год обеспечит сохранность предмета мебели, а так же предотвратит разбалтывание его соединительных узлов.

    Дата публикации: 18.08.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь