Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Спортивный арбалет - эффективное охотничье оружие, снаряжение для настоящих мужчин

    Страсть к охоте заложена в человеке фактически на генетическом уровне. Она передавалась нам из поколения в поколение от древних предков, модифицировалась веками, перевоплощаясь из средства выживания в развлечение.

    Нынешние мужчины получили возможность соединить оба мотивирующих фактора. Выбирая нестандартное снаряжение - арбалеты, обладающие почти мистическим характером, они смогут удовлетворить свой инстинкт добытчика, отточить меткость и точность, превратить охоту в увлекательное спортивное мероприятие. Каждый, кто купил арбалет для охоты знает, что использование этого оружия требует особого мастерства и является практически искусством.

    Основные разновидности арбалетов

    Современные производители предлагают арбалеты нескольких основных разновидностей, наиболее распространенными из которых являются модели винтовочных и пистолетных типов. Они обладают высокой скорострельностью, высокой точностью стрельбы и дальностью полета стрелы. Любая из моделей позволяет выпустить из закоулков подсознания, в полной мере ощутить первобытную мощь наших предков, проявить ловкость и силу. При этом, несмотря на эффективность применения, подобные устройства относятся к категории спортивного снаряжения, а значит, не требуют оформления разрешительных документов.

    Основным различием представленных видов арбалетов служат конструктивные особенности. Модели винтовочного типа являются цельные устройства, корпус которой оснащен шейкой и цевьем, обеспечивающими надежную поддержку при стрельбе. Удобный приклад придает комфортность и безопасность применения моделей. Подобные арбалеты могут служить идеальным приспособлением для стрельбы, охоты в полевых условиях. Модели отлично подойдут для почитателей профессионального, эффективного оружия, обладающего точностью, дальностью прицела, большой убойной силой.

    Арбалеты пистолетного типа выделяются компактностью, оснащены курком и специальной прорезью на прикладе. Отличительной особенностью данных устройств является универсальность. Они способны стрелять обычными стрелами, а также металлическими шариками, дротиками, гарпуном. Возможно оборудование моделей дополнительными аксессуарами, повышающими функциональность изделий: предохранителями, катушками для охоты на рыбу, регулируемыми прицелами. Пистолетные арбалеты отличаются меньшей мощностью по сравнению с винтовочными, но исключительно эффективны в стрельбе на малых дистанциях.

    Покупку спортивного арбалета можно рассматривать не только в качестве пополнения собственного арсенала. Стильные, комфортные и безопасные устройства, они могут стать хорошим дополнением оружейной коллекции или оригинальным подарком для любителей спортивной стрельбы.

    Дата публикации: 20.03.15


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь