Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Что нужно знать о паркете

    История паркетного пола насчитывает сотни лет назад. Он является одним из наиболее дорогих половых покрытий. Такой пол будет служить своим хозяевам ни один десяток лет. Сегодня паркет изготавливается с помощью современной высококачественной техники. Такой материал очень чувствителен к перепадам температур и влаги. При его транспортировке должна быть соответствующая упаковка. Он должен быть уложен в плотную полиэтиленовую пленку и упакован в жесткую коробку.

    Виды пракета

    В продаже находятся несколько разновидностей паркета. Бывает, что паркет может продаваться уже отшлифованный и покрытый лаком. Это не совсем удобно, так как в процессе монтажа лакировка может быть поцарапана, тогда придется делать повторную лакировку. Возможно, покупатель и не думал покрывать паркет лаком. Может в его планы входила тонировка пола, значит покрытый лаком паркет, даже не рассматривается.

    При укладке паркетного покрытия надо проверить у исполнителя документ на право заниматься подобной работой. Процесс укладки паркета – сложный. Вполне может быть в бригаде человек, который не владеет в совершенстве такой работой. В этом случае о качестве укладки говорить не приходится. Поэтому надо обратиться к настоящим профессионалам. Они знают технологию укладки паркета, шлифования. Настоящие мастера разбираются в качестве древесины. В работе они используют качественное современное оборудование. Тонировка паркета будет выполнена в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика.

    Используя шлифовальную машину с пылесосом и специальные защитные меры, работы будут произведены таким образом, что не произойдет повреждения или нарушения результатов предыдущих операций. Нарушение чередования работ может привести к чреватым последствиям, и ремонт затянется на неопределенное время. Специалист должен дать гарантию на выполненную работу, в случае возникновения дефектов, он должен устранить их бесплатно.

    Как правило, раз или два раза в году в помещении может меняться влажность и происходить перепад температур. Если паркетное покрытие пролежало год и не наблюдается никаких дефектов, например, образование щелей и т.п., значит укладка была произведена в соответствии с технологическим процессом. Такой паркет может служить до ста лет. Поэтому, если по истечении определенного времени паркет подпортился, не стоит спешить его менять полностью. Для этого существуют реставрационные работы. Главное - обратиться к профессионалам.


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь