Russian Information Network

   
SUBSCRIBE.RIN.RU    
  О проекте     подписчикам     авторам 

ПОИСК

      Тематические рассылки  

    Барный стул в домашнем интерьере

    В последнее время наметилась тенденция в дизайне помещений – обустраивать жилое помещение с использованием решений и предметов, которые изначально разрабатывались не для них. Так, барная стойка в квартире уже давно не является чем-то необычным. Напротив, она стала модным решением, при обустройстве кухонного пространства. Ее использование подразумевает также и применение барных стульев.

    Мало кто задумывается о комфорте такого решения. А ведь применение таких стульев в общественных местах, не подразумевает долгого сидения на них. Также этот предмет мебели не будет универсальным, как, например, табуретка или стул.

    Однако, есть несколько основных характеристик, о которых не стоит забывать при покупке барных стульев. Соблюдая их, легко купить удобные и долговечные барные стулья, которые будут доставлять только положительные эмоции.

    Остановив свой взгляд на понравившейся модели необходимо проверить следующие составляющие, которые непосредственно отвечают за безопасность и удобство

    • Опора или ножки, должны обеспечивать максимальную устойчивость. Стул не должен качаться и всячески указывать на неустойчивое положение своих позиций. Не смотря на высокий центр тяжести, он должен давать возможность немного отклониться при необходимости и не давать при этом опрокинуться.
    • Сидение. Большое количество форм и материалов исполнения стульев, может удовлетворить даже самый взыскательный вкус потребителя. Помимо формы сидения, стоит обратить внимание на его жесткость. Не нужно забывать, что использоваться он будет в жилом помещении. Не каждый член семьи или гость сможет долго высидеть на твердой поверхности. Но все-таки жесткость это субъективный показатель и стоит посидеть на выбранном стуле, до покупки, чтобы оценить его эргономичность. Требования к материалам сидения предъявляются такие же, как и к обычным стульям. Они должны быть устойчивыми к истиранию и легко чиститься.
    • Спинка и подлокотники для барного стула не являются обязательными элементами. Редки случаи, когда высота спинки бывает выше талии. В случае выбора барного табурета, спинка и вовсе отсутствует. Конструктивно спинка и подлокотники могут составлять монолитную конструкцию с сидением, либо устанавливаться отдельно. Как и в случае с сидением, удобство расположения и исполнения, стоит проверять опытным путем.
    • Обязательно должна присутствовать опора для ног. Человек не сможет сидеть долгое время с повисшими в воздухе ногами, либо опираясь на носки о пол. Основные требования, предъявляемые к подставке – это крепость конструкции и эргономичность конструкции. Она должна быть удобной, как ребенку, так и взрослому человеку.
    • Механизмы, позволяющие изменять сидящему, ориентацию в пространстве. К ним относится возможность регулировки высоты сидения, возможность разворота вокруг оси. Хотя существуют антропометрические показатели, являющиеся оптимальными для человека, невозможно чтобы один стул был одинаково удобен для двух людей разного роста. Поэтому следует обращать внимание на подобные модели.

    Дата публикации: 05.11.14


    Читать другие статьи
 

 О проекте
 Каталог рассылок
 Расширенный поиск
 Подтверждение регистрации
 Помощь
 Новости
Лучшие тесты
  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]

 Copyright © RIN 2002-
* Обратная связь